Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В станице Новорождественской Тихорецкого района прошел рейд

21 марта 2016 года


В станице Новорождественской Тихорецкого прошел рейд по предупреждению и предотвращению пожаров в жилом секторе. Мероприятие провели специалисты 182 пожарно-спасательной части 14 отряда ФПС совместно с отделом надзорной деятельности Тихорецкого района, а также представителями администрации Новорождественского сельского поселения, казаками и полицией.

В ходе рейда сотрудники МЧС рассказали гражданам об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности.

Представители комиссии дали практические рекомендации по использованию печного и газового отопления в жилых домах и в подсобных помещениях. Также домовладельцам напомнили о необходимости приведения в надлежащее состояние печного отопления и электросетей, разъяснили необходимость выкоса камыша на придворовых территориях, граничащих с плавневой зоной.

После беседы специалисты чрезвычайного ведомства раздали гражданам памятки по действиям населения в чрезвычайных ситуациях, напомнили телефоны экстренных служб.

По итогам мероприятия был проведен сход граждан.

Такие рейды проводится регулярно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315845-v-stanitse-novorojdestvenskoy-tihoretskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3518813/