Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Знатоки пожарной безопасности из детского сада «Светлячок»

21 марта 2016 года


КВН по пожарной безопасности прошел в детском саду «Светлячок» Тюменского района. Две команды соревновались между собой: «Спасатели» и «Пожарные». Активные зрители дружно поддерживали участников. Строгое жюри: сотрудники ОНД МОНД № 9, Тюменского областного отделения ВДПО и воспитатели оценивали выполнение заданий.

После приветствия на разминке команды отгадывали простые и сложные загадки. В эстафетах ребята показали физическую подготовку, когда тушили условный пожар и спасали друга (игрушки) из «огня». Не из лёгких был конкурс капитанов: по очереди малыши подходили к столу, на котором лежали перевёрнутые карточки с изображением правил пожарной безопасности, объясняли присутствующим смысл правил.

После подведения итогов участников наградили призами. Инструктор Тюменского областного отделения ВДПО вручила каждому небольшой подарок. Отработка различных жизненных ситуаций, знакомство с произведениями художественной литературы, соревнования и конкурсы противопожарной тематики помогут детям надёжнее усвоить эти правила, сформировать культуру безопасного и ответственного поведения.

по информации межрайонного отдела надзорной деятельности № 9



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315789-znatoki-pojarnoy-bezopasnosti-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3518530/