Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Не допустим пожаров

20 марта 2016 года


В целях профилактики пожаров и гибели людей 19 и 20 марта в районах Рязанской области планируется провести 6 сходов граждан в Касимовском, Скопинском, Милославском, Шацком, Путятинском и Чучковском районах и более 1500 подворовых обходов .

Гражданам напомнят основные правила пожарной безопасности в весенний период, о соблюдении норм эксплуатации печного отопления и газового оборудования, предостерегут от неосторожного обращения с огнем.

Главное управление МЧС России по Рязанской области напоминает, что большинство пожаров происходит в жилых домах. Для сохранности своего имущества, крыши над головой, а также своей жизни, жизни близких, друзей и соседей каждый из нас должен соблюдать несложные правила пожарной безопасности. Обязанностью родителей является с раннего возраста научить своих детей соблюдению правил пожарной безопасности, умению правильно действовать в случае возникновения экстремальной ситуации.

Наибольшую опасность для себя и окружающих создает сам человек, небрежно обращаясь с огнем и его источниками. Курение в постели, непогашенная спичка или окурок, не выключенный вовремя электроприбор, не отремонтированная печь, неисправная газовая плита, использование открытого огня при работе с горючими материалами – все это неизбежно приведет к возникновению пожара.

Помните, что только Ваша внимательность и ответственное отношение к пожарной безопасности помогут не пустить пожар на порог вашего дома!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315704-ne-dopustim-pojarov.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3513040/