Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Волосовские дети и их родители приняли участие в Едином родительском дне

20 марта 2016 года


В рамках единого родительского дня «Ребёнок на пожаре», проходящего на территории Ленинградской области, инспекторы отдела надзорной деятельности Волосовского района организовали и провели в школах и детских садах ряд мероприятий, в которых приняли участие не только дети, но и взрослые.

Были роведены: «Своя игра» - на тему «Пожарная безопасность», викторины «Берегите жилище от пожара», « Мама, папа, я – все знаем об огне». Викторины состояли из практических и теоретических частей, ребята и их родители отвечали на вопросы, решали задачи, читали стихи, отгадывали загадки , каждый прочувствовал на себе, что значит работать в боевой одежде пожарного. Также проведены учебно– игровые занятия на тему : «Спички детям не игрушки», «Не шутите вы с огнём, чтобы не жалеть потом». Детям рассказали, почему играть с огнём нельзя, и что может стать причиной возникновения пожара. Затем дети вместе с родителями участвовали в игровых ситуациях связанных с возникновением пожара ,также были показаны видеофильмы о пожарной безопасности. Далее по сигналу тревоги была проведена тренировочная эвакуация. С работниками организаций проводился противопожарный инструктаж. С приглашёнными родителями учащихся образовательных и дошкольных учреждений были проведены беседы о мерах пожарной безопасности и вручены листовки - « Пожарная безопасность в вашем доме».

Предупреждение пожароопасной ситуации и обучение детей и взрослых правилам поведения при возникновении пожара является основной задачей при реализации мероприятий Единого родительского дня. Цель подобных занятий - помочь детям запомнить правила пожарной безопасности, воспитать ответственность за себя и своих близких.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315695-volosovskie-deti-i-ih.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3514168/