Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

За неконтролируемое сжигание сухой травы и мусора виновных лиц привлекают к административной ответственности

20 марта 2016 года


Главное управление МЧС России по Тульской области предупреждает, что поджоги сухой травы на дачах и приусадебных участках могут привести к пожарам, как в лесах, так и в населенных пунктах.

Кроме того, палы травы могут вызвать лесной или торфяной пожар. Благодаря ветреной погоде огонь может быстро распространяться на большой территории. Его тушение потребует привлечения большого количества сил и средств, а это, как следствие - немалые материальные затраты.

За нарушение требований пожарной безопасности граждане, должностные и юридические лица будут привлекаться к административной ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа, а в случае наступления серьезных последствий от пожара поджигатели травы и виновники лесных пожаров несут уголовную ответственность.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает! Наложение штрафа:- на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей- на должностных лиц - от 6000 до 15000 рублей- на юридических лиц - от 150000 до 200000 рублей

Уважаемые туляки!При возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщайте в Единую службу спасения «01», «112», с мобильного - «101».Своевременный вызов экстренных служб поможет минимизировать ущерб от бедствия.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315659-za-nekontroliruemoe-sjiganie-suhoy.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3517065/