Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники Вязниковского отдела надзорной деятельности совместно с сотрудниками полиции провели очередной рейд по многодетным семьям

20 марта 2016 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности Вязниковского района совместно со специалистами социальной защиты населения, а также сотрудниками полиции провели совместный рейд по проверке мест проживания неблагополучных и многодетных семей. Стоит отметить, что это граждане, которые нуждаются в постоянном контроле не только со стороны территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, надзорных органов, но и со стороны пожарной охраны. Основная задача профилактической работы заключается в недопущении возникновения пожаров.

Практически во всех домовладениях организаторы рейда нашли нарушения требований пожарной безопасности, в том числе при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. В ходе профилактической работы гражданам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Кроме того, домовладельцам напомнили о необходимости приведения в надлежащее состояние печного отопления и электросетей.

Государственные инспекторы по пожарному надзору провели разъяснительную работу не только с взрослыми, но и с детьми. После профилактической беседы сотрудники МЧС оставили в каждой квартире информационные брошюры, в которых подробно были изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым взрослые и дети могут сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

«Подобные рейды мы практикуем постоянно, – отметила государственный инспектор Юлия Зубкова, – но многие жильцы продолжают игнорировать элементарные требования пожарной безопасности, тем самым ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизни окружающих, в том числе и детей».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315653-sotrudniki-vyaznikovskogo-otdela-nadzornoy.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3515631/