Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ пожарные вывели из огня 12 человек

20 марта 2016 года


Вчера, 19 марта, в г. Улан-Удэ произошло 2 пожара. В ходе их тушения пожарные спасли 3 человек, еще 9 человек были эвакуированы. Оба пожара произошли в Октябрьском районе города.

Ночью загорелся двухэтажный многоквартирный жилой дом по ул. Онохойская. Звеном газодымозащитной службы ПСЧ-3 по лестничному маршу из квартиры была спасена женщина. Как установили дознаватели МЧС, именно ее неосторожность при курении послужила причиной пожара. В результате пожара выгорели стена и пол в коридоре квартиры. Ущерб устанавливается

Сообщение о пожар по ул. Пищевая поступило на телефон спасения «01» днем, горел двухэтажный жилой дом барачного типа, состоящий из двух блоков. На момент прибытия пожарных горела квартира на втором этаже, кровля дома, в подъезде было сильное задымление. Личным составом ПСЧ-8 по трехколенной лестнице были спасены 2 человека, еще 9 человек пожарные эвакуировали по лестничным маршам.

В результате пожара огнем уничтожена кровля дома на площади 336 кв.м; выгорела одна из квартир и поврежден общий коридор; огнем были повреждены оконные проемы. Причиной пожара также стало неосторожное обращение с огнем, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

Если возник пожар, немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону – «01» (с мобильного «010», «101»), при этом укажите точный адрес места возникновения пожара, свою фамилию и до прибытия пожарных подразделений примите все меры к спасению людей, имущества и тушения пожара.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Бурятия

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Бурятия (пожар на ул. Пищевая, 19.03.2016)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315576-v-ulan-ude-pojarnyie-vyiveli.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3516702/