Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Пожарные играют в теннис

20 марта 2016 года


В Специальном управлении ФПС № 103 МЧС России прошли соревнования по настольному теннису, посвященные "Году пожарной охраны" и 30-летию образования управления.

Теннис является одним из самых популярных видов спорта в пожарной охране, так как он развивает реакцию и умение мгновенно принимать правильное решение, что немаловажно при работах по тушению пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

В личных поединках победу одержал начальник караула СПСЧ № 732 капитан внутренней службы Худяков Д.В., на втором месте водитель СПТ прапорщик внутренней службы Соколов А.С., на третьем месте старший инструктор по вождению пожарной машины - водитель СПСЧ № 730 старший прапорщик внутренней службы Антипин А.Н.

В парных встречах лидировала команда из СПСЧ № 732, на втором месте СПСЧ № 730, а третье место заняла команда аппарата управления. Все призёры награждены памятными призами, медалями и грамотами.

По итогам встреч сформирована сборная команда Специального управления для участия в соревнованиях среди подразделений пожарно-спасательного гарнизона Республики Башкортостан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315571-pojarnyie-igrayut-v-tennis.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3509837/