Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

XIX зимний чемпионат Красноярского края по пожарно-прикладному спорту

20 марта 2016 года


19 марта в Зеленогорске прошел XIX зимний чемпионат Красноярского края по пожарно-прикладному спорту. Спортсмены со всего края, в том числе и из Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, выявляли сильнейшего в двух дисциплинах – 100-метровой полосе с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Нужно отметить, что участие в соревнованиях принимали и девушки, которые были разделены на возрастные группы – младшие, средние и старшие.

По итогам соревнований первое место у мужчин занял мастер спорта Нефедов Александр из города Железногорска, во всех трех возрастных категориях у юношей не было равных спортсменам из Зеленогорска. У женщин сильнейшей стала представитель Сибирской пожарно-спасательной академии Екатерина Ежелова, у младших девушек первое место заняла Елизавета Шальнова, представляющая ДЮСШ им. Ф.В. Вольфа Енисейского района. Ее сестра – Анастасия заняла второе место.

Напомним, что Анастасия Шальнова заняла пятое место на проходивших в начале марта в Ульяновске Всероссийских соревнованиях на Кубок Министра МЧС и Первенство России на Кубок ВДПО по пожарно-прикладному спорту.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315567-XIX-zimniy-chempionat-krasnoyarskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3516627/