Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Знатоки пожарной безопасности

20 марта 2016 года


Сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 1 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю, представители Алтайского краевого отделения ВДПО и Учебного центра Фактор безопасности провели спортивно-познавательную квест-игру «Азбука безопасности» для вторых и четвертых классов школы № 13.

На этапах игры дети с азартом примеряли каски и боёвки, учились раскатывать пожарные рукава, оказывать первую помощь пострадавшим, эвакуироваться из «задымленного» помещения, разгадывали ребусы и загадки на противопожарную тематику, изучали классы пожаров и знаки пожарной безопасности. Каждый участник мероприятия смог получить не только теоретические знания по правилам пожарной безопасности, но и познакомились с пожарно-техническим вооружением, боевой одеждой и снаряжением пожарных, а также основными средствами защиты органов дыхания.

Как и многие другие, это мероприятие было бы сложно провести без помощи волонтёров Центра добровольчества «Spas Profi» из Алтайского транспортного техникума. Добровольцы приложили максимум усилий, чтобы у детей остались хорошие впечатления от встречи, а самое главное – необходимые знания и навыки пожаробезопасного поведения, которые помогут им сохранить не только свою жизнь и здоровье, но своих близких.

По итогам проведенной игры 8 команд участников были награждены свидетельствами знатока пожарной безопасности, а каждый участвующий ребенок получил в подарок тематическую памятку.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315566-znatoki-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3510741/