Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Напомнили о пожарной безопасности

20 марта 2016 года


Как показывает статистика, 80% от всего количества пожаров происходит в жилье. Наиболее значительной социальной группой среди погибших являются пенсионеры. Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности №1 и пожарно-спасательной части №5 совместно со специалистами Власихинской сельской администрации и председателями территориальных общественных самоуправлений микрорайонов «Мелиоратор» и «Молодость» провели профилактический рейд в селе Власиха по домовладениям граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на обслуживании в Комплексном центре социального обслуживания населения города Барнаула.

Данный рейд проводился с целью предупреждения пожаров в жилом секторе, гибели и травмирования людей на них, а также проверки жилищно-бытовых условий.

С наступлением весны участились случаи отравления жителей края угарным газом, поэтому основной акцент был сделан именно на это. Когда нет сильных морозов многие хозяева не жгут топливо с утра до вечера, а лишь слегка подтапливают печь и порой, чтобы сохранить тепло, наглухо закрывают печную заслонку, что может привести к трагическим случаям.

Работники пожарной охраны в ходе рейда вручили памятки жителям проверенных домов, заостряя внимание на исправное состояние электропроводки и печного отопления. Проведение следующего аналогичного рейда спасатели запланировали в пригороде города Барнаула в поселке Новомихайловка.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315565-napomnili-o-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3510656/