Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Новые знания о безопасности играючи

20 марта 2016 года


В манеже стадиона «Горняк» г. Качканара юные спортсмены школы «Ритм» на один день переквалифицировались в юных пожарных. Сотрудники 11-го отряда федеральной противопожарной службы вместе с добровольным пожарным п. Именновского устроили для ребят викторину «Я – юный пожарный», приуроченную к Году пожарной охраны России.

- Профилактические мероприятия для детей просто необходимы! - разъясняет добровольный пожарный Михаил Буторин, - В игровой форме дети легче усваивают материал, а спортивная эстафета, которую мы организовали, развивает физическую выносливость ребят.

Разделившись на две команды – «Искра» и «Огнетушитель» - более двадцати ребят соревновались в знании пожарной безопасности. На первом этапе мальчишки и девчонки отвечали на вопросы и решали ребусы на противопожарную тематику. На втором этапе ребята рассказывали предназначение и правила пользования автономными пожарными извещателями и масками «Самоспасатель». А в завершении капитанам команд необходимо было спасти пострадавших из «задымленного» помещения, используя маски «Самоспасатель».

- Больше всего мне понравился теоретический конкурс! – делится участник команды «Огоньки» Максим, - Я очень люблю ребусы, и в этом этапе принес своей команде максимальное число баллов.

- А мне больше всего понравилось бегать в «Самоспасателе», - объясняет 10-летняя Юля, - Этот этап нам был не страшен – мы же спортсмены!

За участие каждая команда получила грамоты и сладкие призы, а главное – позитивные эмоции и новые полезные знания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315562-novyie-znaniya-o-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3514437/