Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Мы вместе»

19 марта 2016 года


18 марта на центральной площади Кургана состоялся митинг, посвященный празднованию второй годовщины воссоединения России с Крымом. В нем приняли участие и сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области и подчиненных учреждений, помимо участия в митинге, традиционно обеспечивая и безопасность проведения мероприятия. Всего в акции под названием «Мы вместе» приняли участие более 3 000 зауральцев: представители различных министерств и ведомств, образовательных учреждений, различных общественных организаций, политических партий, трудовые коллективы предприятий, жители Курганской области.

Собравшиеся держали в руках флаги России, а также плакаты с лозунгами «Крым – это Россия», «Вместе мы едины» и многие другие. Перед собравшимися на площади с концертной программой выступили творческие коллективы области и представители общественных организаций.

Напомним, что Крым и Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума в марте 2014 года, на котором большинство проголосовавших выступили за выход из состава Украины и воссоединения с Россией.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315524-sotrudniki-mchs-rossii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3513331/