Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Работы в зоне катастрофы авиалайнера в Ростове-на-Дону будут вестись круглосуточно

19 марта 2016 года


В ходе очередного заседания рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС участники совещания уточнили оперативную обстановку, сложившуюся в результате авиакатастрофы в Ростове-на-Дону, а также доложили о проведенных и запланированных мероприятиях по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

На месте трагедии МЧС России во взаимодействии с соответствующими структурами Минтранса России, Росавиации, Ространснадзора, Минздрава России и МВД России организована работа по ликвидации последствий авиакатастрофы. Для организации посменной работы в зоне чрезвычайной ситуации продолжается наращивание группировки сил и средств, привлеченных к ликвидации авиакатастрофы. В настоящее время на месте трагедии работают около 850 человек и 170 единиц техники.

На месте крушения сводными поисковыми группами обнаружены два бортовых самописца.

МЧС России совместно с департаментом ситуационно-координационного центра МИД России организована работа с посольствами государств, гражданами которых были погибшие пассажиры и члены экипажа.

По уточненным данным, предоставленным международным ведомством на борту рейса № 981 находилось 17 граждан иностранных государств, среди которых 11 пассажиров и 6 членов экипажа.

В Ростове-на-Дону родственникам погибших в авиакатастрофе оказывают всестороннюю помощь и поддержку комплексные бригады.

С родными и близкими пассажиров трагического рейса работают психологи МЧС России, за помощью к которым обратились почти полторы сотни человек.

На телефоны «горячей линии» МЧС России, открытые в связи с трагедией, поступило около 800 звонков.

Первый заместитель министра Владимир Степанов распорядился продолжать весь комплекс работ на месте крушения пассажирского самолета в Ростове-на-Дону и в ночное время. Он поручил организовать освещение места проведения операции и обеспечить посменный режим работы спасателей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315509-rabotyi-v-zone-katastrofyi.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/7457924/