Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Не тушить, а предотвращать

19 марта 2016 года


В связи с обострившейся пожарной обстановкой в Провиденском окружном округе (за первые два месяца в муниципальном образовании было зафиксировано четыре пожара, ещё, одно возгорание произошло на минувшей неделе в среду), провиденские сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу отправились в национальные сёла с целью проведения профилактической и разъяснительной работы.

Так, в сёлах Нунлингран и Энмелен побывал врио начальника отдела надзорной деятельности по Провиденскому району ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу Бадма Цеденов. Совместно с и.о. участкового уполномоченного Борисом Медведевым и представителем коммунальных служб Кириллом Мялицыным он провёл поквартирный обход всех многоквартирных домов. С сельскими жителями были проведены беседы, даны замечания по устранению мелких нарушений режимного характера. Они были разнообразны: нахождение радиатора вблизи от легко воспламеняющихся предметов, несоответствие притопочного листастандартным размерам, перегрузка электросети.

Также специалистами был проведен осмотр общедомовых сетей, которые в минувшем годум почти во всех домах были заменены, а так же установлены аппараты защиты от короткого замыкания и перегрузки сети. В 2016 году планируется ремонт электропроводки в двух оставшихся домах.

Обход многоквартирного дома совместно с участковым уполномоченным Павлом Захаровым был проведен и в селе Энмелен.

В планах работников отдела надзорной деятельности - посетить в ближайшее время и остальные национальные сёла. Параллельно с этим не прекращается профилактическая работа по борьбе с пожарами и в посёлке Провидения. Во вторник и в среду Бадма Цеденов совместно с представителями социальных служб, инспектором по делам несовершеннолетних посетил семьи, состоящие на учёте в Центре социального обслуживания населения.

Светлана Иванова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315495-ne-tushit-a-predotvraschat.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3515745/