Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Инспекторы ГИМС обеспечивали безопасность на соревнованиях по подледной рыбалке

19 марта 2016 года


19 марта в целях приобщения населения к активному отдыху и бережному отношению к родной природе, популяризация зимнего подледного лова рыбы как оздоровительный вид активного отдыха, обмена опытом, налаживание дружественных связей между любителями подледной рыбалки и в рамках 10-ой Республиканской экологической акции «Природа и мы» в Сунтарском районе в устье реки Кемпендяйка на территории Устьинского наслега проведены соревнования по подледной рыбалке «Серебренная блесна» и в Кобяйском районе на реке Лена в местности Бойкин состоялся II открытый чемпионат МО «п. Сангар» по подледной рыбной ловле.

Безопасность мероприятий обеспечивали государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС совместно с сотрудниками МВД, специалистами здравоохранения и представителями администрации.

Инспекторы ГИМС в зоне объекта осуществляли контроль за состоянием ледяного покрова, была проведена разъяснительная работа по соблюдению мер безопасности на льду, инспекторы раздавали участникам и гостям соревнований листовки с профилактическим материалом, объясняли правила безопасного поведения на реке в зимнее время. Происшествий в период проведения соревнований по подледному лову рыбы зарегистрировано не было.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315416-inspektoryi-gims-obespechivali-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3515352/