Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

А у вас в квартире газ?

19 марта 2016 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности города Ижевска совместно со службой эксплуатации газовых сетей «Газпром газораспределение Ижевск» провели рейд по осмотру сетей газораспределения и газового оборудования в жилых домах города Ижевска. Основная задача мероприятия - обеспечить безопасность граждан при использовании газового оборудования.

Посещая дома и квартиры, сотрудники отдела надзорной деятельности рассказали жильцам о произошедших пожарах и разъяснили требования пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

В ходе бесед, ижевчане узнали, что в нормальных условиях пламя газовой плиты должно быть голубым, это означает, что газ сгорает целиком. А желтые или оранжевые языки пламени - признак того, что газ сгорает не полностью, и выделяется ядовитый угарный газ. В этом случае газовым прибором пользоваться нельзя, нужно срочно вызвать мастера из аварийной газовой службы. Работать с газовым оборудованием должны специальные службы и их представители.

Во время рейда сотрудники МЧС в очередной раз обратили внимание жителей на соблюдение требований пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, напомнили номер вызова пожарной охраны и телефона доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушения правил пожарной безопасности, вручили памятки.

Инспектор ОНД города Ижевска Андреева Елена



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315368-a-u-vas-v.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3513426/