Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Усилена профилактика в «особый противопожарный режим»

19 марта 2016 года


В связи с ростом количества пожаров в Асбестовском городском округе действует особый противопожарный режим, в связи с этим усилена разъяснительная работа в жилом секторе. Сотрудники отдела надзорной деятельности города Асбест, 5 отряда федеральной противопожарной службы и городского Центра спасения провели рейд по местам проживания многодетных семей и семей, имеющих на иждивении приемных детей.

В ходе рейда с родителями и детьми проводились беседы о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнём, куда необходимо обращаться в случае возгорания, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара, а так же озвучивались резонансные пожары с массовой гибелью детей.

Старший инспектор ОНД г.Асбеста Михаил Балабанов указал родителям на нарушения в эксплуатации электрических сетей и рекомендовал не откладывать с их устранением и не дожидаться пожара, также рекомендовал устранить захламленность коридоров мусором и вещами, пояснив, что в случае пожара это будет являться дополнительным материалом для развития горения и затруднит эвакуацию.

Главная цель таких рейдов – заострить внимание взрослых на основных причинах пожаров, ведь от соблюдения ими элементарных правил пожарной безопасности зависит жизнь и здоровье и их детей, - пояснила инспектор по основной деятельности 5 отряда ФПС Наталия Лузина.

После профилактической беседы сотрудники оставляли в каждой квартире информационные брошюры, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым взрослые и дети могут сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315357-usilena-profilaktika-v-osobyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3513812/