Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Главном управлении МЧС России по Тамбовской области провели практическую конференцию с представителями юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

18 марта 2016 года


Сегодня в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области провели практическую конференцию по вопросам порядка допуска сотрудников организаций к пультовому оборудованию систем передачи извещения о пожаре, установленном в подразделениях пожарной охраны Главного управления.

Заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник внутренней службы Игорь Фатькин выступил перед собравшимися со вступительным словом. Довёл разъяснения по порядку применения приказа МЧС России об организации работы по совершенствованию систем передачи информации о возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и об эксплуатации комплексов мониторинга, ранее установленных в ЦУКС территориальных органов МЧС России.

Начальник отдела нормативно-технического, лицензирования и сертификации подполковник внутренней службы Денис Бородачев довел до участников конференции порядок допуска сотрудников организаций к пультовому оборудованию систем передачи извещения о пожаре, установленном в подразделениях пожарной охраны Главного управления МЧС России по Тамбовской области. Также он пояснил, что подключение объектов защиты к пультовому оборудованию ПАК «Стрелец – Мониторинг» осуществляется в соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Тамбовской области «О подключении сторонних организаций к программно-аппаратному комплексу системы мониторинга, обработки и передачи данных о параметрах возгорания, угрозах и рисках развития крупных пожаров «Стрелец - Мониторинг».

Участники конференции, заинтересованные лица в деле обеспечения пожарной безопасности на территории области, обсудили возникающие проблемные вопросы в данной сфере.

К участию в совещании были приглашены представители юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заминающиеся работами в данной области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315292-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3514249/