Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Герои-пожарные и правила безопасности в творчестве дошколят

18 марта 2016 года


В Год пожарной охраны в г.Новоуральске Управление защиты от чрезвычайных ситуаций, Управление образования и Станция юных техников провели конкурс детского творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений на тему «С пожарной безопасностью на «ТЫ».

Проведение конкурса детского творчества стало уже доброй традицией. Этот конкурс проводится с целью обучения детей дошкольного возраста правилам пожаробезопасного поведения и формирования у детей навыков осторожного обращения с огнем. В этот раз на суд независимого жюри было представлено более двухсот работ. С помощью красок, карандашей, мелков, пластилина и прочих средств изображения дошколята, так любящие творить, рассказали о правилах поведения в условиях чрезвычайной ситуации, о причинах пожаров в быту, ну и, конечно же, о героической профессии пожарного-спасателя.

При подведении итогов членов жюри поразила безграничная фантазия детей, разнообразие техники исполнения и использованных материалов. В ходе долгого обсуждения, рассмотрев все представленные работы, жюри определило победителей и призеров по четырем номинациям.

Работы победителей будут направлены на областной конкурс детского творчества «С пожарной безопасностью на «ТЫ», который состоится в апреле в г.Екатеринбурге.

Награждение победителей, призеров и участников городского конкурса детского творчества состоится в торжественной обстановке в актовом зале Станции юных техников г.Новоуральска в преддверии празднования Дня пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315283-geroi-pojarnyie-i-pravila-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3513899/