Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Временный запрет движения транспорта на автодороге Кизильское - Бреды

18 марта 2016 года


В связи с неблагоприятными погодными условиями (резкое усиление ветра, метель, видимость нулевая, снежные заносы) с 17-00 (местное время) 18.03.2016 г. вводится временный запрет на движение транспортных средств на участке Кизильское – Бреды автодороги Кизильское - Бреды – Мариинский.

Ограничение введено до особого распоряжения.

Обращаем внимание водителей на строгое соблюдение требований безопасности и четкое следование указаниям сотрудников полиции и МЧС России.

В случае возникновения затора на трассе, немедленно звоните по номеру «112». До приезда спасателей сохраняйте спокойствие.

Советы автомобилистам о поведении при сильных метелях и снегопадах

Ограничить выезд за пределы населенных пунктов. В случае, если поездка неминуема, всегда сообщайте родным и близким, куда вы направляетесь. Имейте с собой основные средства спасения (трос, провода для подзарядки аккумулятора, запас топлива, теплую одежду, аптечку) и полностью заряженные средства связи (телефон, радиостанцию). Автомобиль должен быть полностью заправлен, даже если предстоит поездка куда-то недалеко.

В автомобиле нужно двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости. Если метель сильная, не покидайте транспортное средство.

Если автомобиль заглох и не заводится, остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315265-vremennyiy-zapret-dvijeniya-transporta.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3514034/