Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области проходит Чемпионат России по спортивному ориентированию

18 марта 2016 года


Всероссийские соревнования в лыжной дисциплине открылись сегодня в окрестностях села Вершинино и продлятся до 23 марта. Главное управление МЧС России по Томской области выступает одним из партнеров мероприятия.

В церемонии открытия приняли участие начальник Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов и вице-президент Федерации спортивного ориентирования России Александр Близневский, которые обратились к командам с приветственным словом и пожелали спортсменам честной и интересной борьбы.

На центральной площадке санатория был размещен мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), на экране которого участники лыжных гонок могли посмотреть ролики по безопасности, фотографии с предыдущих соревнований, а также трансляцию забегов, которая осуществлялась с внешних камер мобильного комплекса.

В Чемпионате принимают участие сильнейшие спортсмены-ориентировщики страны: заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного уровня, победители чемпионатов России, Европы, Мира – всего около 100 человек. Сборную Томской области представляют 14 лыжников.

Первый день соревнований начался с общих стартов. Мужчинам предстояло по карте сориентировать на местности и преодолеть в общей сложности порядка 14 километров, женщинам – чуть более 10. Всего же в программе запланированы такие виды гонок, как классика, эстафета и марафон.

Первых победителей наградили сегодня на торжественном открытии соревнований, которое прошло на территории санатория «Заповедное». Среди мужчин золото завоевал спортсмен из Волгоградской области, второе и третье место разделили представители Красноярского края. В женском общем старте победу одержала спортсменка из Пермского края, серебро и бронзу завоевали лыжницы их Хабаровска и Красноярска соответственно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315253-v-tomskoy-oblasti-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3513710/