Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Помощь добровольцев

18 марта 2016 года


За прошедшую неделю подразделения добровольной пожарной охраны приняли участие в тушении 12 пожаров, наиболее значимый из них:

11 марта в 22 ч. 20 м. поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Милорадовка Краснопартизанского района. В тушении пожара приняла участие добровольная пожарная дружина села Милорадовка в составе 2 человек, которые оказывали помощь профессиональным пожарным в разборе конструкций.

В результате совместных действий пожарной части и добровольцев пожар удалось потушить.

13 марта в 21 ч. 09 м. произошел пожар в нежилом доме в поселке Индустриальный Екатериновского района. Первыми к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда поселка Индустриальный под руководством главы администрации Индустриального муниципального образования Сергея Гунина на приспособленном для целей пожаротушения автомобиле Урал-375 в составе 2-х человек (Масленников Игорь, Подгорнов Алексей).

В результате оперативного реагирования и слаженным действиям пожар был потушен в кратчайшие сроки. Добровольная пожарная команда осуществляла непосредственное тушение пожара, подвоз воды и оказывала помощь в разборе конструкций.

16 марта в 10 ч. 10 м. поступило сообщение о загорании дома в селе Северка Ртищевского района. Первыми к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда села Северка на пожарном автомобиле АЦ-40 (131) и приспособленном для целей пожаротушения автомобиле МТЗ-82 в составе 4-х человек (Великин Владимир, Венедиктов Владимир, Моисеев Андрей, Моисеев Александр). По прибытию добровольцы организовали тушение пожара.

В результате оперативного реагирования и слаженным действиям добровольных пожарных и ОП с. Макарово пожар был потушен.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Саратовской области

8(8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315251-pomosch-dobrovoltsev.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3513708/