Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Пожарная автотехника в помощь сельским добровольцам

18 марта 2016 года


Огнеборцы 72 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы из села Корткерос передали пожарную автоцистерну АЦ - 40 (131) добровольным пожарным из села Аджером. Ключи от пожарного автомобиля руководителю добровольной пожарной команды в поселке Аджером Александру Торопову вручил начальник 7 отряда ФПС по Коми Алексей Хвастунов.

«Добровольная пожарная команда поселка Аджером по-настоящему боевая единица пожарно-спасательного гарнизона нашего района, неоднократно участвовала в тушении пожаров. Добровольцы всегда готовы прийти на помощь и пожарный автомобиль - важное подспорье в их работе. Автоцистерна будет нести дежурство по охране сельских поселений Аджером и Пезмог от пожаров», - отметил начальник 7 отряда ФПС по Коми Алексей Хвастунов.

Передача пожарной техники состоялась в рамках выполнения плана организационных мероприятий по развитию добровольной пожарной охраны на территории Республики Коми на 2016 год, которая предусматривает передачу высвобождающейся техники из подразделений федеральной противопожарной службы в добровольную пожарную охрану.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315224-pojarnaya-avtotehnika-v-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3513585/