Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Рабочая встреча с представителями бизнес-сообщеста

18 марта 2016 года


17 марта текущего года, в актовом зале Главного управления МЧС России по Воронежской области прошла рабочая встреча сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы с представителями бизнес-сообщества города и союза Торгово-промышленной палаты Воронежской области.

Наибольший интерес представителей бизнеса вызвали вопросы организации и проведения мероприятий по контролю (надзору) за соблюдением требований пожарной безопасности в 2016 году, штрафные санкции, предусмотренные законодательством за нарушение требований пожарной безопасности, в том числе в условиях особого противопожарного режима.

Отдельно были рассмотрены наиболее распространенные нарушения требований пожарной безопасности, выявляемые надзорными органами при осуществлении мероприятий по контролю, а также критерии привлечения к административной ответственности.

По итогам проведенной встречи, представители союза «Торгово-промышленной палаты Воронежской области» выдвинули инициативу по подготовке методических рекомендации для бизнес-сообщества по недопущению нарушения законодательства в области пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315190-rabochaya-vstrecha-s-predstavitelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3513226/