Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге ожидается усиление ветра

18 марта 2016 года


Уважаемые петербуржцы и гости города! Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает: по прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», начиная с 12-15 часов 18 марта, в Санкт-Петербурге на высоте 25 метров и в прибрежных районах города ожидается усиление северо-западного ветра 12-14 м/с.

РЕКОМЕНДАЦИИ НАСЕЛЕНИЮ

1) Уберите хозяйственные вещи со двора дома и с балкона, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.

2) Машину поставьте в гараж, а при отсутствии гаража припаркуйте машину вдали от деревьев, а также вдали от слабо укреплённых конструкций.

3) Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

4) Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "010"; "001";

- в Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(812) 299-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315143-v-sankt-peterburge-ojidaetsya-usilenie.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3512753/