Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Чествование ветерана

18 марта 2016 года


Заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев принял участие в необычном мероприятии – чествовании ветерана Великой Отечественной войны и ветерана противопожарной службы Николая Кирилловича Дворского, которому 21 марта исполняется 90 лет.

Свою военную биографию Николай Кириллович начал в 18 лет, когда, в начале 1944 года, его призвали в Красную армию. На дорогах войны он неоднократно подтвердил своё право на высокое звание советского солдата, свидетельством тому служат его награды, среди которых «Орден Славы», медали «За отвагу», «За боевые заслуги».

Демобилизовавшись в 1950 году, он устроился на работу в пожарную охрану и до самого ухода на заслуженный отдых остался верен избранной профессии. В самые нелёгкие минуты службы он не раз доказал, что человек, прошедший поля сражений Второй мировой войны, в критической ситуации никогда не спасует, не подведёт товарищей. Фронтовик всегда остается фронтовиком.

Сегодня юбиляру была вручена медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков», памятный адрес и изданная Главным управлением «Книга памяти», в которой есть страницы, посвящённые Николаю Дворскому.

Генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев и генерал-майор внутренней службы Игорь Лисин в своих тёплых и совсем неофициальных выступлениях пожелали ветерану, живой легенде пожарной охраны, прежней бодрости и здоровья, а молодому поколению – равняться на таких героев, как Николай Кириллович, преданных своей работе людей…

В МЧС России была и стаётся добрая традиция - помнить свою историю, чтить и уважать ветеранов службы, отдавших годы жизни на благо Родины. Без памяти о подвигах прошлого не будет новых достижений, свершений и побед.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315142-chestvovanie-veterana.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3512711/