Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Сотрудники МЧС провели мониторинг состояния УКП по обучению неработающего населения

18 марта 2016 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проверили деятельность учебно-консультационного участка (УКП) по обучению населения, не занятого в производстве и сфере обслуживания (неработающее население) по вопросам гражданской обороны и порядку действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, созданного при Администрации города Карабулак Республики Ингушетия, в соответствии с утвержденным планом-графиком.

На территории городского округа Карабулака, в различных учреждениях, созданы уголки ГО для самостоятельной подготовки неработающего населения в области ГО и защиты от ЧС. Специалисты отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности МЧС Ингушетии провели мониторинг состояния учебно-консультационного пункта и оказали необходимую методическую помощь по устранению имеющихся недостатков.

– УКП по обучению неработающего населения решает вопросы по подготовке неработающего населения по ГО и защите от ЧС. Умелые действия в чрезвычайных ситуациях, характерных для мест проживания человека, воспитанию чувства высокой ответственности за свою подготовку и подготовку своей семьи к защите от ЧС мирного и военного времени, - сказал специалист отдела ФКБЖН, ПРС Хусен Беков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315136-sotrudniki-mchs-proveli-monitoring.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3512752/