Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Поздравление с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны, государственного пожарного надзора

18 марта 2016 года


17 марта свой день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны, государственного пожарного надзора Грудинкин Алексей Сергеевич, который живет в селе Красный Октябрь Белгородского района. Ему исполнилось 92 года. С днем рождения ветерана поздравили сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Алексей Сергеевич родился в деревне Ярославка Ефремовского района Тульской области, там он закончил восьмилетнюю школу. В феврале 1942 года Алексей Грудинкин был призван на фронт, служил рядовым пулеметной роты, спустя два года он получил свое первое офицерское звание - младший лейтенант. Алексей Сергеевич участвовал в освобождении Орла, Брянска, принимал участие в Курской битве, на втором Белорусском фронте и дошел до Кенигсберга. После войны Алексей Сергеевич служил в подразделениях Управления лагерей НКВД СССР. В январе 1955 года был назначен на должность старшего пожарного инспектора в Тульской области, затем перевелся в Белгородскую область. В этой должности ветеран прослужил почти 15 лет.

Прихода гостей Алексей Сергеевич ждал с нетерпением, он с удовольствием поделился с ними воспоминаниями о Великой Отечественной войне и о службе в государственном пожарном надзоре. Сотрудники МЧС вместе с ветераном посмотрели репортаж, посвященный 70-летию Победы, в котором Алексей Сергеевич делится своими воспоминаниями о войне, также ветеран показал гостям фотографии из семейного архива.

Поздравление Алексея Сергеевича с праздниками и днем рождения для сотрудников Главного управления МЧС России по Белгородской области стало доброй традицией. Они всегда с большим удовольствием навещают ветерана, приглашают на праздничные мероприятия ведомства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315125-pozdravlenie-s-dnem-rojdeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3511012/