Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Проверили готовность пожарных Лескенского лесничества

18 марта 2016 года


В период наступления весеннее-летнего пожароопасного периода сотрудники Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике совместно с заместителем министра природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики Ханаби Хибиевым провели проверку пожарно-химической станции 2-го типа «Каббалклесоохрана» и пожарной команды Лескенского лесничества по готовности к действиям при тушении лесных пожаров.

Целью проверки было - определить степень готовности сил и средств пожарных подразделений к действиям по тушению лесных пожаров, определить уровень профессиональной подготовки личного состава, обеспеченность, состояние пожарной и специальной техникой и пожарно-техническим вооружением. В ходе проверки сотрудниками Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике с пожарными были отработаны нормативы по пожарно-строевой подготовке, проведен опрос по знанию требований руководящих документов и знанию тактико-технических характеристик имеющейся на вооружении специальной техники.

Затем с пожарной командой была проведена тренировка по реагированию на условный лесной пожар. Служебная деятельность пожарного подразделения оценена на «хорошо».

- По результатам проверки можно сделать вывод, что подразделения министерства; пожарно-химическая станция и пожарная команда Лескенского лесхоза готовы к выполнению задач по тушению лесных пожаров на территории республики,- подвел итоги заместитель начальника Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Анзор Кагазежев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315122-proverili-gotovnost-pojarnyih-leskenskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3511467/