Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Объекты с круглосуточным пребыванием людей – под особым контролем ливенских инспекторов Государственного пожарного надзора

18 марта 2016 года


Для предупреждения пожаров, гибели и травматизма людей сотрудники ОНД по городу Ливны и Ливенскому району Орловской области проводят занятия по пожарной безопасности на объектах социальной защиты населения и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.На всех объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей проводится проверка автоматических систем противопожарной защиты, проверка источников противопожарного водоснабжения, организовано проведение инструктажей о мерах пожарной безопасности с обслуживающим персоналом, пациентами и воспитанниками учреждений социальной сферы, а также учебные тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара.В ходе плановой проверки, которая прошла в Успенском доме ветеранов, сотрудники отдела надзорной деятельности работникам учреждения напомнили правила пожарной безопасности, в том числе по содержанию территории, зданий и помещений, эвакуационных путей и выходов, систем противопожарной защиты здания, первичных средств пожаротушения, действиях персонала при возникновении пожара, а также об основных правилах эвакуации.По словам сотрудников МЧС России, подобные мероприятия очень важны. Они способствуют формированию культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности. Ведь именно на практике и при личных беседах отрабатываются основные навыки поведения в экстренных ситуациях, выявляются недостатки при соблюдении требований пожарной безопасности на объекте и указываются пути их устранения.

Для предупреждения пожаров, гибели и травматизма людей сотрудники ОНД по городу Ливны и Ливенскому району Орловской области проводят занятия по пожарной безопасности на объектах социальной защиты населения и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.

На всех объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей проводится проверка автоматических систем противопожарной защиты, проверка источников противопожарного водоснабжения, организовано проведение инструктажей о мерах пожарной безопасности с обслуживающим персоналом, пациентами и воспитанниками учреждений социальной сферы, а также учебные тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара.

В ходе плановой проверки, которая прошла в Успенском доме ветеранов, сотрудники отдела надзорной деятельности работникам учреждения напомнили правила пожарной безопасности, в том числе по содержанию территории, зданий и помещений, эвакуационных путей и выходов, систем противопожарной защиты здания, первичных средств пожаротушения, действиях персонала при возникновении пожара, а также об основных правилах эвакуации.

По словам сотрудников МЧС России, подобные мероприятия очень важны. Они способствуют формированию культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности. Ведь именно на практике и при личных беседах отрабатываются основные навыки поведения в экстренных ситуациях, выявляются недостатки при соблюдении требований пожарной безопасности на объекте и указываются пути их устранения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315103-obyektyi-s-kruglosutochnyim-prebyivaniem.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3512586/