Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянские спасатели провели совместный рейд по проверке домовладений граждан, входящих в "группу риска"

18 марта 2016 года


16 марта инспектор отделения надзорной деятельности по Трубчевскому району Николай Щепетков совместно с сотрудниками МО МВД "Трубчевский, работниками соцзащиты и органов опеки Трубчевского района провели совместный рейд по проверке домовладений граждан, входящих в "группу риска".

- В "группу риска" входят многодетные семьи, имеющие несовершеннолетних детей, граждане, злоупотребляющие алкогольными напитками, а также одинокие и престарелые люди, - рассказал Николай Щепетков.

При проведении подворовых обходов с жителями были проведены противопожарные инструктажи на темы: "Обеспечение пожарной безопасности в быту", "Действия в случае возникновения пожара", "Безопасное поведение на водоемах". Также гражданам были вручены памятки по пожарной безопасности и безопасного поведения на водоемах.

Уважаемые жители Брянской области! Главное управление МЧС России по Брянской области обращается с напоминанием: не пренебрегайте требованиями пожарной безопасности! Будьте осторожны с огнем в быту и при курении. А также соблюдайте правила безопасности на весенних водоемах! Соблюдение простых правил поможет избежать неприятных, а порой и трагических последствий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315095-bryanskie-spasateli-proveli-sovmestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3511844/