Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

На Чукотке продолжается работа по созданию и развитию АПК "Безопасный город"

18 марта 2016 года


В г. Москве прошла рабочая встреча начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Руслана Назарова с Главным конструктором аппаратно-програмного комплекса "Безопасный город" Оксаной Якимюк. Темой встречи стал вопрос рассмотрения технического задания для нужд Чукотского автономного округа, а также были проведены консультации по внедрению аппаратно-програмного комплекса "Безопасный город" непосредственно на территории города Анадырь. По итогам встречи достигнута договоренность о получении от Совета конструкторов сведений о соответвии предложенного Чукотским автономным округом технического задания требованиям Концепции построения и развития аппаратно-програмного комплекса "Безопасный город".

По состоянию на 10 марта 2016 года на региональном уровне выполнены все мероприятия, предусмотренные Планом построения (развития), внедрения и эксплуатации АПК «Безопасный город» на территории Чукотского автономного округа за исключением, не было согласовано с МЧС России Техническое задание на создание АПК «Безопасный город». Об этом говорилось на прошедшем на этой неделе заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чукотского автономного округа.

Органами местного самоуправления в данной области при Комиссиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности муниципальных образований созданы постоянно действующие Межведомственные рабочие группы по построению (развитию), внедрению и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»;

после согласования с председателем КЧС и ОПБ Чукотского автономного округа и Главным управлением МЧС России по Чукотскому автономному округу главами муниципальных образований утверждены Планы построения (развития), внедрения и эксплуатации АПК «Безопасный город» во всех муниципальных образованиях Чукотского автономного округа, изданы необходимые нормативные акты органов местного самоуправления «О построении и развитии аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»», проведены обследования, функционирующих на территории муниципальных образований, систем безопасности и жизнеобеспечения, которые необходимо интегрировать в АПК «Безопасный город».

Заключение о соответвии предложенного Чукотским автономным округом технического задания планируется получить в конце марта 2016 года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315093-na-chukotke-prodoljaetsya-rabota.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3512474/