Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Чеченские студенты участвуют во всероссийских соревнованиях по оказанию первой помощи

17 марта 2016 года


17 марта в городе Лермонтове стартовал второй этап всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки среди студенческих и добровольческих отрядов «Человеческий фактор».

Соревнования проводятся в целях содействия обучению российской молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

В соревнованиях принимает участие 13 команд Северо-Кавказского федерального округа, в том числе студенты Чеченского государственного педагогического университета и Чеченского базового медицинского колледжа.

Соревнования проходят в 3 этапа: теория, практика, обучение. Конкурсанты уже прошли два из них, соревнования завершатся завтра.

Первый этап проводился в форме тестирования — участники должны были ответить на 30 вопросов. На втором этапе участники продемонстрировали практические навыки оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим при острых стрессовых реакциях. Участники, разбившись по парам, должны были оказать первую и психологическую помощь условным пострадавшим.

На третьем этапе капитаны команд покажут свое умение в обучении других людей принципам оказания помощи при острых стрессовых реакциях.

Завершится мероприятие показательными выступлениями спасателей, демонстрацией пожарно-спасательной техники, подведением итогов и награждением победителей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315013-chechenskie-studentyi-uchastvuyut-vo.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3511225/