Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС РТ

17 марта 2016 года


В МЧС России функционирует федеральный номер единого круглосуточного «телефона доверия» - (495) 449-99-99. Единый «телефон доверия» введен для изучения общественного мнения о работе органов управления и подразделений системы МЧС России и выявления фактов создания административных барьеров. По нему также можно получить консультации по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах.

Сообщения на единый «телефон доверия» МЧС России принимаются ежедневно в круглосуточном режиме, и рассматриваются в сроки, установленные российским законодательством. Аналогичные единые «телефоны доверия» функционируют во всех территориальных органах МЧС России по субъектам РФ.

Номер единого «телефона доверия» Главного управления МЧС России по РТ и Министерства по делам ГО и ЧС Республики Татарстан:

(843) 227-46-96 (работает в круглосуточном режиме)

«Телефон доверия» создан для оказания консультационной помощи населению и в целях получения от граждан предложений, направленных на совершенствование деятельности, а также информации о недостатках в работе, о фактах нарушений служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников Главного Управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан, в том числе:

в области Государственного пожарного надзора и фактах нарушений требований пожарной безопасности;

по вопросам деятельности Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России в Республике Татарстан и фактах неправомерных действий должностных лиц ГИМС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315011-edinyiy-telefon-doveriya-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3511193/