Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Тульские пожарные отработали свои действия в здании суда

17 марта 2016 года


17 марта личный состав 19-ого отряда федеральной противопожарной службы по Тульской области совместно с сотрудниками управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области принял участие в учениях, проводимых в здании Привокзального районного суда ГО Тулы.

По замыслу учений на 3-ем этаже этого учреждения произошло загорание и задымление помещений. До прибытия пожарных расчетов люди из здания эвакуировались, однако из-за сильного задымления помещений эвакуация при пожаре затрудняется и создается опасность отравления продуктами горения людей.

Прибывшие к месту происшествия пожарные расчеты провели разведку помещений, звено газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 4 под командованием лейтенанта внутренней службы Павла Голубкова провело эвакуацию условного пострадавшего с 3-го этажа здания с помощью пожарной автолестницы. После чего огнеборцы ликвидировали условный пожар. На месте работу спасателей координировал начальник пожарно-спасательной части № 4 Тулы Михаил Шариков.

Для отработки взаимодействия к тренировке были привлечены сотрудники МЧС, полиции и скорой помощи. В ходе учения особое внимание обращалось на отработку действий сотрудников ФССП и личного состава пожарно-спасательных подразделений по эвакуации людей, а также тушения пожара на начальной стадии развития и создание благоприятных условий для его ликвидации.

Сотрудники обоих ведомств продемонстрировали хорошую подготовку и отличные результаты слаженного взаимодействия.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315004-tulskie-pojarnyie-otrabotali-svoi.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3511018/