Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Медвежьегорском районе соревнования по подледному лову прошли на достойном уровне и без происшествий

17 марта 2016 года


Март – лучшее время для зимней рыбалки. Возможности для подледной рыбалки весьма разнообразные как для профессионалов, так и для новичков.

Несмотря на то, что соревнования по подледному лову рыбы стали уже страдиционными, не стоит забывать о мерах безопасности на водоемах в весенний период. В начале марта профсоюзная организация РЖД обратилась в Медвежьегорское отделение ГИМС за разрешением для проведения соревнований. Госинспекторы Медвежьегорского ГИМС провели мониторинг ледовой обстановки в районе проведения данного мероприятия и 12 марта в районе малой Медвежки прошли соревнования по подледному лову рыбы.

Соревнования были проведены на достойном уровне. и прошли без без происшествий. Выявлены победители на самый большой улов, самую большую и самую маленькую рыбу.

Напоминаем, что коллективные выезды на подледный лов рыбы должны проводиться по согласованию с органами местного самоуправления и ГИМС МЧС России по РК.

Руководители организаций назначают своими приказами ответственных лиц для обеспечения порядка в пути следования и на водоёмах и несут ответственность за организацию проведения подледного лова рыбы. Ответственные лица должны пройти инструктаж в Государственной инспекции и получить соответствующую справку. Несоблюдение установленных правил безопасности на льду может привести к трагическим последствиям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314995-v-medvejegorskom-rayone-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3510283/