Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Взаимодействие - залог успеха

17 марта 2016 года


Сотрудники пожарно-спасательной части №1 провели совместные с оперативными службами Хунзахского района учения по реагированию на ДТП.

По легенде, легковой автомобиль попал в ДТП. После аварии произошло возгорание. На место происшествия сразу прибыли оперативные службы. На место происшествия немедленно прибыли инспекторы ГИБДД, во избежание более тяжких последствий возможного взрыва загоревшегося транспортного средства движение по дороге перекрывают. Сотрудники ПСЧ-1 потушили возгорание, а затем извлекли условно пострадавших. Для этого пожарные разрезали автомобиль с помощью специального оборудования. Затем медики оказали «потерпевшим» врачебную помощь и вместе с пожарными эвакуировали их и перенесли в карету скорой медицинской помощи.

- Подобные учения помогают отработать навыки реагирования в случае ДТП, - отметил начальник ПСЧ-1Шарапудин Магомедов. – Участники учений оперативно справились с поставленными задачами – в короткие сроки ликвидировали возгорание автомобиля и быстро оказали помощь условно пострадавшим.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314848-vzaimodeystvie---zalog-uspeha.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3507743/