Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Югорские кадеты готовы прийти на помощь

17 марта 2016 года


На протяжении четырех лет пожарные-спасатели г. Югорска готовят свою смену. Еженедельно на базе 4 пожарно-спасательной части 9 отряда ФПС с юными кадетами проводятся теоретические и практические занятия. Уроки строятся таким образом, чтобы все ребята были вовлечены в учебный процесс. Кадеты изучают историю и развитие пожарной охраны, изучают правила пожарной безопасности и правила поведения в различных нестандартных ситуациях.

Сегодня у них было захватывающее занятие, отработка практических упражнений по пожарно-строевой подготовке. Ребята отрабатывали нормативы со спасательной веревкой по вязке узлов, подъем в окно второго этажа учебной башни по штурмовой лестнице, прошли стометровую полосу с препятствиями. Девочки и мальчики получили огромный заряд бодрости и положительных эмоций. В конце занятий проводятся соревнования, где каждый старается показать свои знания и умения.

В рамках мероприятий с населением города Югорска кадеты вносят неоценимый вклад в профилактику пожаров и популяризацию профессии пожарного-спасателя, участвуя в различных акциях, проводимых сотрудниками 9 отряда.

Юные спасатели отметили, что благодаря кадетству они стали более серьезными и дисциплинированными, ведь надев форму и приняв присягу кадета, школьники чувствуют большую ответственность.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314804-yugorskie-kadetyi-gotovyi-priyti.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3509699/