Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Пожарная безопасность детей – одна из приоритетных задач МЧС России

16 марта 2016 года


В рамках Года пожарной охраны одной из приоритетных задач МЧС России является обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Для недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей, сегодня, в актовом зале Департамента образования г. Севастополя прошло тематическое совещание по правилам пожарной безопасности с руководителями всех общеобразовательных учреждений города.

В первую очередь сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили работникам сферы образования основные нормативные акты и законы РФ, которыми они должны руководствоваться для обеспечения пожарной безопасности и предотвращения возникновения пожаров и гибели на них людей.

Кроме этого собравшимся озвучили статистику пожаров с начала 2016 года, а также рассказали о первичных средствах пожаротушения и их применении в случае возникновения возгорания.

В конце встречи специалисты надзорного блока ГУ МЧС России по г. Севастополю выяснили, с какими проблемами сталкиваются ответственные за пожарную безопасность на подконтрольных им объектах и дали рекомендации для их устранения.

Совещания по вопросам предупреждения возникновения пожаров и гибели на них людей регулярно проводятся с ответственными за пожарную безопасность на объектах Департаментов Здравоохранения, Культуры и Образования города Севастополя.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314752-pojarnaya-bezopasnost-detey-.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3508945/