Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Общественный Совет при МЧС готов продолжать проводить проверки в Тюменской области

16 марта 2016 года


Заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Тюменской области состоялось накануне, 15 марта. Участники, Состав Совета, подвели итоги работы общественной деятельности за 2015 год. О них подобно в начале собрания рассказал Президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области, председатель Общественного совета Эдуард Абдуллин. Результат работы «на лицо» – 4 проверки общественно значимых объектов и магазинов пиротехники, несмотря на то, что данный Совет существует только с декабря прошедшего года.

В ходе встречи состоялось активное обсуждение, участники выносили свои предложения по дальнейшей работе. В частности, говорили о Проверках, которые были проведены совместно с представителями МЧС, которые закреплены в своей работе на тот или иной участок. Проверка железнодорожного вокзала города Тюмень вызвала особый интерес. Во-первых, потому что она была первой практикой в работе участников Совета, а во-вторых, потому что это особо значимый объект в вопросе безопасности.

Автор: Виктория Кузнецова

фото автора

Общим голосованием был утвержден План дальнейшей работы. Не исключались и внесения новых правок и предложений, которые были озвучены на заседании. Поговорили о дальнейшей деятельности Общественного Совета. На первое полугодие уже прописан ход плановых и неплановых проверок. На собрании также утвердили положение о конфликтной комиссии и определили ее состав.

Отметим, что география посещения с проверкой объектов планируется расширяться. Теперь проверки будут проводиться не только в городе Тюмень, но и в Тобольске, Исетском и Уватском районе. Такой выбор, - как отметил Эдуард Абдуллин, - связан с тем, что именно на этих территориях у Торгово-промышленной палаты Тюменской области открыты представительства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314663-obschestvennyiy-sovet-pri-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3507852/