Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области прошел конкурс детского рисунка «Дети против пожаров!»

16 марта 2016 года


В честь Года пожарной охраны во всех пожарно-спасательных гарнизонах проходят массовые мероприятия, призывающие не только рассказать, но и показать, кто защищает наш регион от огня.

Так, инструктором противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 47, совместно с воспитателями детского сада «Родничок» для детей и их родителей был проведен конкурс детского рисунка на тему: «Дети против пожаров!». Некоторые ребята наглядно проиллюстрировали требования пожарной безопасности, которые должны знать и взрослые, и дети. На своих рисунках они не обошли стороной лозунг: «Спички детям не игрушка». Ребята в своем творчестве старались показать видение того, что же такое чрезвычайная ситуация, огонь, работа пожарных и спасателей, то есть, как выглядит пожарная охрана глазами детей.

Такие конкурсы, по мнению инструктора противопожарной безопасности Алексея Невзорова, формируют культуру безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности, способствуют предупреждению пожаров от детской шалости с огнём, а также развивают творческие способности обучающихся образовательных учреждений и повышению художественно - эстетического воспитания в сфере пожарной безопасности. И вот перед жюри встал вопрос: кто же лучший? В критериях оценки учитывалось все, начиная от творческого подхода к выполнению работы и соответствия заявленной теме до оригинальности исполнения и уровня мастерства. Победители конкурса награждены грамотами и ценными подарками.

После подведения итогов конкурса с ребятами подготовительной группы проведена профилактическая беседа на противопожарную тематику.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314656-v-tverskoy-oblasti-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3507934/