Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудники МЧС провели познавательную программу для воспитанников детского сада

16 марта 2016 года


Специалисты Краснодарской краевой пожарно-технической выставки провели познавательную программу для воспитанников краснодарского детского сада №46. Встреча ребят с сотрудниками МЧС состоялась в рамках Года пожарной охраны.

Мероприятие началось с беседы, в которой специалисты выставки рассказали дошколятам об основных правилах безопасного поведения дома, на улице, на природе. Ребята узнали, как не допустить возникновения пожара, как действовать во время чрезвычайной ситуации и вызывать на помощь спасателей и пожарных. Новую информацию дети освоили с легкостью.

Вторым пунктом программы стал просмотр тематических мультфильмов. Сотрудники МЧС России попросили детей отметить, какие правила безопасности нарушили герои мультфильмов. С этим заданием у ребят трудностей также не возникло.

Заключительной частью встречи стала игровая программа, в которой приняли участие 4 команды. Участники команд «Спасатели» и «Пожарные» быстро и ловко одолели «лесной пожар». «Искорки» и «Капельки» проверили свои скорость и внимательность, оснастив пожарный щит средствами пожаротушения.

На память о встрече, сотрудники МЧС преподнесли ребятам подарки: тематические настольные игры, раскраски, значки, буклеты с памятками. Педагогам передали обширный методический материал.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314630-sotrudniki-mchs-proveli-poznavatelnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3507761/