Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В пожарно-спасательную часть – на экскурсию

16 марта 2016 года


16 марта в честь Года пожарной охраны состоялась экскурсия для курсантов Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева в пожарно-спасательную часть № 4, расположенную в поселке Северный Белгородского района. В ходе экскурсии курсанты познакомились с организацией трудовых будней профессиональных пожарных.

У ворот пожарно-спасательной части курсантов встретил начальник части Сергей Колесников. Он провел с ними небольшую беседу о правилах пожарной безопасности и затем показал служебные помещения части. В пункте связи студенты познакомились с работой диспетчера, который, находясь на боевом дежурстве, отправляет пожарные машины на происшествия; увидели комнату отдыха, где пожарные отдыхают в свободное от работы время, а также учебные классы и комнату приема пищи.

Также курсанты посетили рукавный пост, где проследили технологию просушки пожарных рукавов. В ходе увлекательной экскурсии начальник части объяснил, для чего и в каких случаях применяется то или иное оборудование и пожарно-спасательная техника.

После этого курсанты с удовольствием примерили на себя роль пожарного, облачившись в боевую одежду огнеборцев. Затем ребятам продемонстрировали работу пожарной автолестницы, предназначенной для проведения аварийно-спасательных работ и подачи огнетушащих средств на большую высоту.

По словам курсантов, им очень понравился день, проведенный вместе с огнеборцами. Гости искренне благодарили начальника части и его бойцов за теплый прием и обещали впредь внимательнее относится к соблюдению правил пожарной безопасности и еще не раз посетить с экскурсией подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314624-v-pojarno-spasatelnuyu-chast-.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3507664/