Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Паводковая обстановка в регионе находится на контроле Главного управления МЧС России по Тамбовской области

16 марта 2016 года


В Тамбовской области развернули штаб по контролю за паводковой обстановкой. По состоянию на 16 марта оперативная обстановка на территории области, связанная с прохождением паводка, стабильная.

Населённые пункты, отрезанные паводковыми водами, на территории Тамбовской области отсутствуют. Жизнеобеспечение населения не нарушено и ведется в повседневном режиме, в полном объеме осуществляется работа образовательных учреждений, медицинских учреждений, магазинов, почтовых отделений. Все мероприятия по обеспечению безопасности населения спланированы и выполняются. В целях обеспечения пожарной безопасности населения прикрытие осуществляют подразделения пожарной охраны соответствующих гарнизонов. Сотрудниками МЧС регулярно проводятся замеры уровня воды и осмотр береговой линии, а также совместно с органами местного самоуправления проводится постоянное информирование населения об изменениях паводковой обстановки.

О паводковой обстановке, сложившейся в регионе на сегодняшнем селекторном совещании с представителями Главных управлений МЧС ЦРЦ доложил заместитель главы администрации Тамбовской области Игорь Кулаков.

- На водных объектах Тамбовской области уровень воды, превышающий критические значения, способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций, не прогнозируется. На сегодняшний день реки области очистились ото льда. Уровни воды на водных объектах области повсеместно наблюдаются на отметках ниже опасных значений, - сказал Игорь Кулаков, заместитель главы администрации Тамбовской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314612-pavodkovaya-obstanovka-v-regione.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3507635/