Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В пожарно-спасательной части – юные спортсмены

16 марта 2016 года


Впервые Пожарно-спасательный музей 7 отряда ФПС посетила детская спортивная команда г. Ханты-Мансийска по карате-до «Титул».

Со всей серьезностью юные спортсмены отнеслись к экскурсии, которая разработана по программе пошаговой доступности. В начале совместно с ребятами был проведен импровизированный развод караулов, где каждый ребенок занял свой квадратик. «Я – водитель, я – командир отделения, я – начальник караула!» - галдели ребятишки. Хором отсчитывали 20 секунд, за которые спасатель «по тревоге» надевал свою боевую одежду. Сами ребята тоже примерили пожарные каски и краги. И просто пришли в восторг, когда им позволили взобраться в кабины пожарных машин.

Затем ребятам была предложена обзорная экскурсия по помещениям первого этажа 132 пожарно-спасательной части, где помощник начальника караула Виталий Мякишев рассказал им о буднях пожарных-спасателей, заступающих на работу на сутки. Впечатлил юных спортсменов тренажерный зал огнеборцев, ведь они понимают, что такое физическая подготовка. «Тяжело в учении, легко в бою!» - с пониманием сказал тренер спортивной команды Артем Исхабов.

Побывали ребята и в музее, где огнеборцы рассказали им историю становления и развития пожарной охраны города Ханты-Мансийска.

По окончании экскурсии юные спортсмены пообещали быть сильными и выносливыми, а многие захотели вернуться в часть уже не просто на экскурсию, а настоящими пожарными. Что ж, у воспитанников детской спортивной команды «Титул» есть для этого все шансы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314560-v-pojarno-spasatelnoy-chasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3507337/