Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В казанском метрополитене организована выставка детских работ по тематике «Буду бдительным на льду»

15 марта 2016 года


Многочисленные детские рисунки по тематике безопасности на льду украсили сегодня станции казанского метро «Тукаевская», «Кремлевская» и «Суконная слобода». Красочные познавательные выставки детского творчества организовали для горожан и гостей столицы сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Республики Татарстан, чтобы напомнить и взрослым, и детям о безопасном поведении на тонком весеннем льду водоемов.

Свыше пятидесяти акварельных детских шедевров уютно разместились на стенах метрополитена на станциях «Тукаевская», «Суконная слобода» и «Кремлевская». На передвижной выставке представлены лучшие работы, ставшие победителями в республиканском детском конкурсе, который организовала Государственная инспекция по маломерным судам республики для школьников младших классов по тематике безопасности на льду. Красочная экспозиция сразу привлекла внимание казанцев, детскими работами заинтересовались горожане разного возраста – и студенты, и родители с маленькими детьми. Ведь основная цель данной акции - еще раз напомнить гражданам, а особенно рыбакам и родителям, что весной лед становится непрочным и таит в себе большую опасность. На таком хрупком ледовом покрытии водоемов без труда можно провалиться под лед и оказаться в холодной воде. Как считают сотрудники ГИМС, в первую очередь, эти «прописные истины» должны рассказать своим детям родители – не за горами школьные каникулы, когда дети большую часть времени будут проводить на улице без присмотра взрослых.

- Сегодня на станциях метрополитена «Тукаевская», «Суконная слобода» и «Кремлевская» мы совместно с МУП «Метроэлектротранс» и Главным управлением МЧС РФ по РТ организовали выставку работ детского творчества по тематике «Буду бдительным на льду». На передвижной выставке представлены самые лучшие детские работы -победители конкурса. Цель нашей акции – предупредить несчастные случаи на льду водоемов в опасный весенний период, когда лед становиться хрупким, пористым и очень непрочным. Также наше профилактическое мероприятие направлено на предупреждение детской гибели на льду в весенние каникулы, которые уже не за горами, - рассказала о целях данной акции заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Регина Гаязова.

Также сегодня сотрудники ГИМС пассажирам метрополитена раздали свыше ста тематических памяток, которые напомнят горожанам о правилах поведения на льду водоемов.

Фоторепортаж: http://mchs.tatarstan.ru/rus/foto.htm/photoreport/1076407.htm



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314421-v-kazanskom-metropolitene-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3505980/