Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Главное управление МЧС России по Республики Алтай объявляет набор кандидатов на обучение

15 марта 2016 года


Набор кандидатов на обучение ведётся в Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России, которая находится в городе Железногорске Красноярского края. Набор проводится по специальности «Пожарная безопасность».

Обучение осуществляется на бюджетной основе, с полным государственным обеспечением. К вступительным экзаменам допускаются лица, имеющие полное среднее, среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья, а также по своим личным и деловым качествам к прохождению службы.

Зачисление на обучение производится на конкурсной основе по итогам сдачи ЕГЭ (русский, математика, физика) по месту жительства (учебы). Выпускникам присваивается специальное звание “лейтенант внутренней службы. Срок обучения 5 лет.

По вопросам поступления обращаться в отдел кадров Главного управления МЧС России по Республики Алтай, по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический 115/1, каб. №8, тел. 8(38822) 4-03-37.

Подробную информацию об учебном заведении можно узнать на сайте «Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России » http://sibigps.ru/



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314420-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3505876/