Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Специалисты МЧС проводят взаимодействие с военизированным горноспасательным пунктом

15 марта 2016 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Севастополю, для организации взаимодействия на региональном уровне, посетили военизированный горноспасательный пункт в урочище «Ласпи».

В зоне ответственности данного подразделения находятся сложные структурные объекты экономики Крымского полуострова.

«Для того чтобы максимально слажено действовать в случае реальной угрозы, специалисты ВГСП и личный состав севастопольского гарнизона МЧС регулярно проводят совместные учения, занятия и встречи. В ходе сегодняшней поездки был еще раз проработан порядок взаимодействия, а также оказана вся необходимая методическая помощь», - подчеркнул начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю Алексей Краснокутский.

Основные задачи, которые решают в своей повседневной деятельности специалисты ВГСП - проведение профилактических мероприятий на предприятиях, с целью повышения противоаварийной защиты, а также спасение людей застигнутых аварией. Кроме этого, сотрудники военизированных горно-спасательных пунктов вместе с другими подразделениями МЧС участвуют в ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314414-spetsialistyi-mchs-provodyat-vzaimodeystvie.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3505784/