Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Школьники поселка Орджоникидзевский побывали в гостях у пожарных

15 марта 2016 года


Двери пожарно-спасательных подразделений Карачаево-Черкесской Республики всегда открыты для посетителей. Частыми гостями сотрудников МЧС являются дети дошкольного возраста и подрастающая молодёжь. Сегодня на экскурсию в гости к огнеборцам поселка Орджоникидзевский пришли мальчишки и девчонки средней общеобразовательной школы имени Г.Д. Бутаева. Мероприятие было организовано в рамках Года пожарной охраны.

В ходе экскурсии сотрудники МЧС провели с детьми беседы на противопожарную тематику. Так, школьники узнали о порядке действий в случае возникновения пожара, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения и самое главное как не допустить возникновения пожара.

Ребят, конечно же, заинтересовала техника, стоящая на вооружении подразделения. Личный состав пожарно-спасательной части рассказал о снаряжении, продемонстрировал боевую одежду пожарного и навыки ее одевания, аппарат для дыхания в задымленной среде. Мальчишки и девчонки побывали и в роли настоящих огнеборцев.

Пожарная техника, специальное аварийно-спасательное оборудование, пожарно-техническое вооружение произвело на ребят огромное впечатление. Дети узнали, что пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Школьникам показали и другие имеющиеся в распоряжении пожарной части специализированные автомобили.

В Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике отметили, что подобные мероприятия направлены на обучение населения, и в первую очередь детей, действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, пожаров и другим знаниям в области гражданской защиты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314394-shkolniki-poselka-ordjonikidzevskiy-pobyivali.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3505525/